08.06.2002 LM Klassik-OLSo 09.06.2002 16:58
Ergebniserzeugt von OE2001 © Stephan Krämer 2001

   Pl    Zeit Name                         Jg Verein                        



Beginner Kurz  2.300 km   7 P              

    1   39:08 Frenzel Johannes             88 TOLF Berlin                   
    2   40:04 Peukert / Schröter           76 SV Motor Eberswalde           
    3   56:26 Team Siebert                    OLV Potsdam                   
    4   64:13 Büchner Juliane+Beate           SV IHW Alex 78 Berlin         



Beginner Lang  5.100 km   10 P             

    1   55:16 Siebert Jens-Tinko              OLV Potsdam                   
    2   90:54 Weigert Thorsten                USV Potsdam                   
    3  116:57 Vollandt Bernd                  OLV Potsdam                   

       Fehlst Wellmann/Schrenk             76 Volkssport Berlin 2           
       Fehlst Taplick Antje                76 SV Motor Eberswalde           
       Fehlst Team Roeseler                   Seitenwechsel Berlin          
        N Ang Herzberg Patrick             81 SV Motor Eberswalde           
        N Ang Powik Philip                    OLV Potsdam                   



D-12  (6)      2.300 km   7 P              

    1   21:25 Schellmann Paula             90 Kaulsdorfer OLV               
    2   28:50 Weiß Birte                   90 Treptower SV 1949             
    3   36:13 Täuber Friederike            90 Kaulsdorfer OLV               
    4   36:58 Weigandt Nora                91 TOLF Berlin                   
    5   37:08 Schneider Ines               90 Kaulsdorfer OLV               

        N Ang Hillebrand Julia             90 Kaulsdorfer OLV               



D-14  (3)      3.800 km   8 P              

    1   58:19 Hursie Anja                     USC Magdeburg                 
    2   67:49 Täuber Karoline              88 Kaulsdorfer OLV               
    3   89:11 Jänich Isabell               88 TOLF Berlin                   



D-16  (4)      4.500 km   9 P              

    1   63:31 Trappe Katrin                86 TOLF Berlin                   
    2   94:24 Schlingmann Anna             86 Seitenwechsel Berlin          
    3   99:21 Tschischkale Kati            87 Kaulsdorfer OLV               
    4  139:36 Wollenberg Grit              86 TOLF Berlin                   



D-18  (4)      6.200 km   14 P             

    1  104:54 Taube Nadine                 85 TOLF Berlin                   
    2  108:54 Reich Katrin                 84 Kaulsdorfer OLV               

        N Ang Pawlik Viola                 85 OLV Potsdam                   
        N Ang Vollandt Doreen              85 OLV Potsdam                   



D 21AK  (6)    4.500 km   9 P              

    1   67:32 Siebert Tina                    OLV Potsdam                   
    2   74:55 Graichen Elke                74 SV IHW Alex 78 Berlin         
    3   77:50 Koch Eva                     68 Kaulsdorfer OLV               

       Fehlst Schmiedeberg Anke               SV Turbine Neubrandenburg     
        N Ang Bruckhaus Anke               71 Kaulsdorfer OLV               
        N Ang Dost Anna                    77 OLV Potsdam                   



D 21AL  (11)   7.500 km   16 P             

    1   68:15 Frenzel Friederike           75 ESV Lok Schöneweide           
    2   78:23 Kubald Katrin                69 Kaulsdorfer OLV               
    3   83:15 Jensch Carmen                84 OLV Potsdam                   
    4   83:19 Giertz Sandra                84 OLV Potsdam                   
    5   86:40 Thiel Daniela                   SV IHW Alex 78 Berlin         
    6   90:28 Jensch Monika                62 OLV Potsdam                   
    7   95:24 Fink Martina                 76 SV Turbine Neubrandenburg     
    8   99:14 Winkler Ulrike               80 TOLF Berlin                   
    9  111:06 Krieger Antje                77 Treptower SV 1949             
   10  114:18 Wollenberg Ute               66 SV IHW Alex 78 Berlin         
   11  120:18 Stier Antje                  80 ESV Lok Schöneweide           



D 35-  (9)     6.200 km   14 P             

    1   74:50 Völker Britta                   Treptower SV 1949             
    2   81:47 Leonhardt Annette            67 Treptower SV 1949             
    3   86:48 Müller Anke                     SV Post Telekom Dresden       
    4   97:30 Drews Brigitte               63 TSV Spandau 1860              
    5  106:57 Schellmann Anke              64 Kaulsdorfer OLV               
    6  111:13 Ahlburg Kerstin              65 SV IHW Alex 78 Berlin         
    7  152:15 Ferchow Anne                 64 Kaulsdorfer OLV               
    8  160:17 Boeck Ute                    67 Kaulsdorfer OLV               

       Fehlst Hursie Ulrike                   USC Magdeburg                 



D 40-  (6)     4.500 km   10 P             

    1   52:21 Lange Veronika                  USC Magdeburg                 
    2   55:25 Fiedler-Weiß Sabine          60 Treptower SV 1949             
    3   58:23 Kaiser Viola                    HSG Merseburg                 
    4   73:40 Brettschneider Gudrun        60 Kaulsdorfer OLV               
    5   86:43 Gebert Ines                  62 Kaulsdorfer OLV               
    6   94:50 Tschischkale Petra           58 Kaulsdorfer OLV               



D 45-  (4)     3.800 km   8 P              

    1   62:29 Mielecke Kerstin             54 Kaulsdorfer OLV               
    2   70:02 Braatz Monika                57 Treptower SV 1949             
    3   72:41 Schlingmann Ruth             57 Seitenwechsel Berlin          
    4   90:06 Graichen Gabi                54 SV IHW Alex 78 Berlin         



D 50-  (2)     3.900 km   9 P              

    1   81:56 Schmiedeberg Brigitte           SV Turbine Neubrandenburg     

        N Ang Römhild Gabriele             50 SV IHW Alex 78 Berlin         



D 55-  (1)     3.900 km   9 P              

    1   70:19 Haenelt Beatrix              46 SV IHW Alex 78 Berlin         



D 60-  (1)     3.500 km   7 P              

    1   75:41 Buerschaper Christa             Magdeburger SV 90             



D 70-  (1)     2.400 km   7 P              

    1   73:02 Vollert Marlene                 Magdeburger SV 90             



H-10  (2)      1.800 km   5 P              

    1   38:21 Kubald Lisa,Lutz, Felix         Volkssport Caputh             

   AK   17:06 Hursie Lukas/Jonas              USC Magdeburg                 



H-12  (3)      2.300 km   7 P              

    1   15:25 Kempe Fabian                    SSV Planeta Radebeul          
    2   42:59 Altus Andreas                   Magdeburger SV 90             
    3   79:59 Mittelsteiner Timmy          90 Kaulsdorfer OLV               



H-14  (5)      4.500 km   9 P              

    1   48:21 Müller Phillip                  SV Post Telekom Dresden       
    2   61:21 Ahlburg Martin               88 SV IHW Alex 78 Berlin         
    3   65:09 Kluge William                   SSV Planeta Radebeul          
    4   85:06 Thüringer Jeremias           89 Kaulsdorfer OLV               
    5   89:56 Boeck Sascha                 89 Kaulsdorfer OLV               



H-16  (6)      6.200 km   14 P             

    1   76:44 Mayer Jens                   86 TOLF Berlin                   
    2   78:57 Jänich Tobias                87 TOLF Berlin                   
    3   82:31 Jensch Marco                 87 OLV Potsdam                   

       Fehlst Kolbe Oliver                    Magdeburger SV 90             
       Fehlst Reichardt Robert                Magdeburger SV 90             
        N Ang Dorrhauer Dennis             86 Kaulsdorfer OLV               



H-18  (5)      7.500 km   16 P             

    1   75:52 Woidek Steffen               84 Kaulsdorfer OLV               
    2   88:43 Mittelsteiner Enrico         84 Kaulsdorfer OLV               
    3  139:59 Petau Alexander              85 TOLF Berlin                   

       Fehlst Brettschneider Max           84 Kaulsdorfer OLV               
       Fehlst Fiedler Benjamin             85 Treptower SV 1949             



H 21AK  (11)   6.200 km   14 P             

    1   56:16 Lehmann Karsten                 OLV Potsdam                   
    2   63:04 Haenelt Stephan              79 SV IHW Alex 78 Berlin         
    3   65:20 Krieger Thomas               74 Treptower SV 1949             
    4   87:53 Hofmann Rene                 68 SV Turbine Neubrandenburg     
    5   97:54 Lipuner Christoph            76 Kaulsdorfer OLV               
    6   99:41 Birkholz Michael             74 Eintracht Altruppin           
    7  116:42 Ahlburg Rainer                  SV IHW Alex 78 Berlin         
    8  127:54 Schwanebeck Ralf             54 TSV 90 Röbel                  
    9  132:21 Krause Nico                     SV Motor Eberswalde           

       Fehlst Marek Bartocz                81 Kaulsdorfer OLV               
       Fehlst Rehbein Malte                   Turngemeinde Münden           



H 21AL  (23)   12.200 km   24 P            

    1   84:26 Schmiedeberg Nils               SV Turbine Neubrandenburg     
    2   98:49 Brettschneider Uwe           68 Kaulsdorfer OLV               
    3   99:05 Härtelt Daniel                  SSV Planeta Radebeul          
    4  103:20 Schär Kurt                      Treptower SV 1949             
    5  108:59 Lange Udo                       Volkssport                    
    6  111:13 Nietsch Michael              78 TOLF Berlin                   
    7  114:34 Spranger Lutz                67 Treptower SV 1949             
    8  115:28 Kern Andre                      SV Bad Düben                  
    9  118:03 Popov Dimitri                67 TOLF Berlin                   
   10  119:21 Hahn Robert                  74 ESV Lok Schöneweide           
   11  130:10 Rabe Jens                    71 SV Sedlitz Blau Weiß          
   12  130:23 Ohk Andreas                     USC Magdeburg                 
   13  132:59 Rabe Frank                   71 SV Sedlitz Blau Weiß          
   14  141:37 Bartsch Mitja                   Treptower SV 1949             
   15  142:15 Böhlmann Ingo                68 SV IHW Alex 78 Berlin         
   16  147:49 Reisinger Holm                  SSV Planeta Radebeul          
   17  152:58 Hallfarth Andreas            71 TOLF Berlin                   
   18  156:33 Birkholz Marek               78 Eintracht Altruppin           

       Fehlst Heinicke Arne                73 ESV Lok Schöneweide           
       Fehlst Claudius Sven                   USC Magdeburg                 
       Fehlst Kleimenov Evgueni               TOLF Berlin                   
       Fehlst Kaminski Jürgen              69 Treptower SV 1949             
        N Ang Voigt Michael                75 Treptower SV 1949             



H 35-  (8)     9.800 km   21 P             

    1   83:50 Forner Andreas                  LVB Leipzig                   
    2   84:30 Richter Detlef                  LVB Leipzig                   
    3   88:32 von Szada Jan                   OLV Potsdam                   
    4   95:39 Frenzel Michael              43 ESV Lok Schöneweide           
    5  100:13 Krause Thomas                   LVB Leipzig                   
    6  123:28 Kubald Jan                   66 Volkssport Caputh             
    7  134:32 Demmig Sven                  66 Kaulsdorfer OLV               

       Fehlst Kühne Ulrich                 55 OLV Potsdam                   



H 40-  (11)    7.500 km   16 P             

    1   55:31 Müller Matthias                 SV Post Telekom Dresden       
    2   58:16 Matthews Johannes               Potsdamer Laufsportclub       
    3   65:21 Braatz Frank                 62 Treptower SV 1949             
    4   67:31 Hering Peter                    SV Robotron Dresden           
    5   72:11 Frenzel Frank-Peter          61 TOLF Berlin                   
    6   72:44 Hursie Ingo                  62 USC Magdeburg                 
    7   73:10 Brettschneider Hartmut       58 Kaulsdorfer OLV               
    8   83:04 Jensch Fred                  59 OLV Potsdam                   
    9   84:04 Weiß Andrej                  59 Treptower SV 1949             
   10  115:20 Bergner Eberhard             51 ESV Lok Potsdam               

        N Ang Buchmann Michael             61 Kaulsdorfer OLV               



H 45-  (8)     6.200 km   14 P             

    1   57:55 Hickethier Manfred              SSV Planeta Radebeul          
    2   73:41 Büchner Siegfried            57 SV IHW Alex 78 Berlin         
    3   79:50 Härtelt Helmut                  SSV Planeta Radebeul          
    4   94:29 Wauer Matthias               54 OLV Potsdam                   
    5   94:55 Gölling Dieter               57 SV IHW Alex 78 Berlin         
    6   99:20 Schäfer Peter                   Lok RAW Cottbus               
    7  117:19 Kössler Wolfgang             56 Volkssport Berlin 3           
    8  168:24 Kreutzstein Uwe              55 Kaulsdorfer OLV               



H 50-  (7)     5.500 km   12 P             

    1   65:26 Blome Hans-Peter             52 TOLF Berlin                   
    2   67:30 Winkler Jochen               50 Kaulsdorfer OLV               
    3   68:33 Wollenberg Bernd             48 TOLF Berlin                   
    4   90:06 Büchner Werner                  Lok RAW Cottbus               
    5   95:44 Schoppe Peter                   HSG Merseburg                 
    6   98:44 Kremer Christian             50 ESV Lok Schöneweide           
    7  104:49 Schlittermann Klaus          34 ESV Lok Schöneweide           



H 55-  (2)     5.100 km   10 P             

    1   61:33 Müller Andreas                  ESV Lok Schöneweide           

       Fehlst Haenelt Axel-Jörg            44 SV IHW Alex 78 Berlin         



H 60-  (4)     4.500 km   10 P             

    1   51:18 Garbrecht Dietmar            38 OLV Potsdam                   
    2   60:38 Lückmann Peter               36 SV Sedlitz Blau Weiß          
    3   95:20 Krauße Wilfried                 LVB Leipzig                   
    4  105:52 Birkholz Manfred             40 Eintracht Altruppin           



H 65-  (1)     3.500 km   7 P              

    1   50:51 Frenzel Günter               37 TOLF Berlin                   



H 70-  (1)     2.400 km   7 P              

    1   78:49 Herting Günter               27 Kaulsdorfer OLV